Интересное » IT новости
Топ-менеджмент и подрядчики, задействованные в бизнес-процессах организаций, являются наиболее опасными с точки зрения возможного ущерба для компаний от утечки данных, пишет Digit.ru.

К такому выводу пришли аналитики компании InfoWatch, однако более 900 IT- и ИБ-специалистов из 800 организаций, которые были опрошены в рамках исследования InfoWatch, полагают, что все сотрудники, имеющие доступ к ценной информации, почти в равной степени являются опасными
Подробнее »
rg.ru

- Кофеин по паспорту - В России предпримут очередную попытку ограничить продажу безалкогольных энергетических напитков. Законопроект уже поступил в Госдуму. Он предусматривает запрет продажи тонизирующих напитков несовершеннолетним. Законопроект также запрещает торговлю энергетиками в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а заодно и на
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Со счетами на выход - Отозвана лицензия Мастер-банка - Расчистка банковского рынка, объявленная ЦБ в сентябре, оказалась не просто угрозой. Вчера лицензии лишился игрок из касты неприкасаемых — подконтрольный семье Булочников Мастер-банк. МВД просило отозвать у него лицензию еще в 2012 году, но ЦБ сделал это только сейчас со ссылкой на "сомнительные
Подробнее »
Российская интернет-компания "Яндекс" запустила версию "Яндекс.Браузера" со встроенным поисковиком для смартфонов iPhone, пишет Digit.ru.

"Яндекс" запустил десктопную версию браузера 1 октября прошлого года. С тех пор компания последовательно выпускала версии для мобильных устройств, начиная с планшета iPad и Android-смартфонов и заканчивая запуском браузера для Android-планшетов ранее на этой неделе.
Подробнее »
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова предложила создать Совет регионов БРИКС (группы быстроразвивающихся стран - Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики); по мнению главы округа, площадкой для создания Совета может стать шестой международный IT-Форум, который состоится в 2014 году в Югре, сообщает пресс-служба губернатора.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »
Объем российского рынка мобильных приложений в 2013 году составит 330 миллионов долларов, сообщает Digit.ru.

Согласно результатам совместного исследования разработчика мобильных игр Game Insight и аналитической компании Json & Partners, аудитория мобильных игр в России в 2012 году составляла 38 миллионов человек. Аналитики прогнозируют, что к 2016 году она составит 65 миллионов.
Подробнее »
Компания Apple расширит состав партнеров по производству своих смартфонов iPhone и планшетов iPad в Азии, чтобы обеспечить достаточный объем поставок для удовлетворения спроса, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Как сообщал Digit.ru, Apple 20 сентября начала продажи новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C, и за первый уикенд было продано более девяти миллионов новых устройств.
Подробнее »
Выборы мэра Нью-Йорка состоятся во вторник. Кандидатом на этот пост от Демократической партии является Билл де Блазио, Республиканскую партию представляет Джо Лота.

Ниже приводится биография Джо Лоты.

Американский финансист и политик, кандидат в мэры Нью-Йорка от Республиканской партии Джозеф Лота (Joseph J. Lhota) родился 7 октября 1954 года в семье отставного полицейского в Бронксе (Нью-Йорк).

В 1976 году с отличием окончил Джорджтаунский университет.
Подробнее »
Генпрокуратура, проверив фонд "Сколково", пришла к выводу, что действия его руководства создали угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств в сумме более 125 миллиардов рублей, сообщило надзорное ведомство в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
Подробнее »
Исправляется информация об участниках подписания документа в лиде и заголовке

МОСКВА, 30 окт - . Глава эквадорского наукограда "Ячай" Эктор Родригес и вице-президент "Сколково" Игорь Дроздов в среду подписали меморандум о сотрудничестве.

На церемонии подписания документа присутствовали президент Эквадора Рафаэль Корреа и глава "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Мы приехали набраться опыта у "Сколково", мы уверены, что это будет очень полезная для нас встреча", - заявил Корреа, выступая
Подробнее »
Эквадор пригласил архитектора Бориса Бернаскони, строившего Гиперкуб в инновационном городе "Сколково", сообщил глава проекта наукоград "Ячай" Эктор Родригес.

В среду президент Эквадор Рафаэль Корреа с делегацией посетил российский инновационный город, где был подписан меморандум о сотрудничестве между "Сколково" и "Ячай".

"Да, мы пригласили его. Мы должны использовать все возможности, чтобы соединить наш опыт.
Подробнее »
Калифорнийский дом, где юный создатель компании Apple Стив Джобс занимался созданием своих первых компьютеров, получил статус исторической достопримечательности, сообщает интернет-портал местной газеты San Jose Mercury News в ночь на среду.

Одноэтажный дом в Лос-Альтосе получил этот статус по инициативе городской исторической комиссии. Комиссия, которая приняла решение единогласно, два года боролась за сохранение жилища в первозданном виде.
Подробнее »
Президент США Барак Обама обсудил во вторник с топ-менеджерами нескольких крупных компаний вопросы кибербезопасности, сообщил Белый дом.

Участники встречи обсуждали защиту "критически важной" инфраструктуры США от атак хакеров, а также сложности с ограждением от подобных атак малого и среднего бизнеса, сохраняя при этом тайну частной информации.
Подробнее »
Компания Apple продала за четвертый квартал финансового года, завершившегося 28 сентября 2013 года, 33,8 миллиона смартфонов iPhone - это на 26% больше чем за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Как сообщает Digit.ru, аналитики ожидали от Apple продажи порядка 33,4 миллиона iPhone. Рекордным числом остается показатель за октябрь-декабрь 2012 года - 47,8 миллиона устройств.
Подробнее »
Чистая прибыль американской компании Apple в завершившемся 28 сентября 2013 финансовом году составила 37 миллиардов долларов - на 11% меньше, чем годом ранее, сообщает сайт Apple.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль за 2013 фингод уменьшилась на 10% - до 39,75 доллара. Годовая выручка Apple составила 170,9 миллиарда долларов, превысив на 9% показатель за прошлогодний период.
Подробнее »
Ассоциация менеджеров России 24 октября проведет в Москве 11-ю церемонию вручения премии в области менеджмента "АРИСТОС", сообщила пресс-службы АМР.

Традиционно отличительными особенностями премии "АРИСТОС" являются ее неоспоримая объективность и основной принцип - "лучшие выбирают лучших". Руководители высшего звена компаний, занявшие первые строки в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии "АРИСТОС", из которых академики премии
Подробнее »
Продажи нового полноразмерного iPad Air и второго поколения компактного планшета iPad mini начнутся в ноябре в странах "первой волны", сообщил на презентации Apple вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер.

Как сообщал Digit.ru, Apple на презентации представила пятое поколение планшетов iPad, получивших название Air, и второй по счету iPad mini. Оба планшета получили 64-битные процессоры A7, аналогичные чипу, используемому в смартфоне iPhone 5S, и
Подробнее »
Компания Apple представила второе поколение компактного планшетного компьютера iPad mini, оснащенного дисплеем с диагональю 7,9 дюйма и Retina-разрешением, сообщил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер на пресс-конференции компании, передает Digit.ru.

Первое поколение iPad mini вышло в октябре прошлого года. Компания решила выпустить планшет, экран которого стал на два дюйма меньше, чем у предыдущих устройств, хотя основатель компании Стив Джобс
Подробнее »
Компания Apple представила новое, пятое поколение полноразмерного планшета iPad, получившего название Air: он отличается более тонким корпусом и меньшим весом по сравнению с предшественником, сообщил старший вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер журналистам на мероприятии Apple, передает Digit.ru.

Как сообщал Digit.ru, предыдущая модификация iPad была представлена в октябре 2012 года.
Подробнее »
kommersant.ru

- Общество с неограниченной ответственностью. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) совместно с Общественной палатой инициируют масштабную реформу системы общественного контроля в России. Как стало известно "Ъ", подготовленный в ОП и доработанный в СПЧ законопроект "Об основах общественного контроля" наделит правозащитников и инициативные группы граждан
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Американская компания Intel запустит в России с 1 ноября 2013 года совместно с Mail.Ru совместную программу для малого бизнеса, пишет Digit.ru.

Программа называется "Начни свой бизнес с Intel" и будет проводиться совместно с Mail.Ru, а также магазинами "Юлмарт" и "Ситилинк", сообщил специалист по корпоративным технологиям Алексей Рогачков на конференции Intel IT Galaxy.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »